Nama ketua MPR, DPR, DPD, BPK, MK, MA dan KY periode 2014-2019

NanyainCategory: PPKnNama ketua MPR, DPR, DPD, BPK, MK, MA dan KY periode 2014-2019
Anonymous asked 4 years ago

Sebutkan siapakah nama ketua MPR, DPR, DPD, BPK, MK, MA dan KY periode 2014-2019.
Yang lengkap ya dengan titelnya kalau bisa 🙂

2 Answers
irma hapsari Staff answered 4 years ago

Nama ketua MPR, DPR, DPD, BPK, MK, MA dan KY periode 2014-2019 :
MPR : Dr.(HC). H. Zulkifli Hasan, S.E., M.M. Menjabat sejak 8 Oktober 2014.
DPR : H. Setya Novanto, S.E. Menjabat sejak 2 Oktober 2014.
DPD : H. Irman Gusman, S.E., MBA. Menjabat sejak 2 Oktober 2014.
BPK : Dr. Harry Azhar Azis, MA. Menjabat sejak 21 Oktober 2014.
MK : Prof. Dr. Arief Hidayat S.H., M.S. Menjabat sejak 14 Januari 2015.
MA : Dr. H. Muhammad Hatta Ali S.H, M.H. Menjabat sejak 8 Februari 2012.
KY : Dr. H. Muhammad Hatta Ali S.H, M.H. Menjabat untuk periode 2010 – 2015.
 

irma hapsari Staff answered 4 years ago

* Ralat :
ketua KY saat ini adalah Dr. Suparman Marzuki, S.H., M.Si. yang merupakan ketua untuk periode 2010 – 2015